Новая Зеландия полностью запретит пластиковые пакеты


В настоящее время правительство Новой Зеландии разрабатывает план по поэтапному отказу от пластиковых пакетов.

Новая Зеландия станет одной из первых стран, которая полностью запретит использование одноразовых пластиковых пакетов, сообщает РБК. В соответствии с заявлением премьер-министра страны Джасинды Ардерн, запрет вступит в действие уже в июле 2019 года.

В настоящее время правительство Новой Зеландии разрабатывает план по поэтапному отказу от пластиковых пакетов. В ближайшее время будет объявлено, какие типы изделий будут запрещены на территории королевства. В правительстве считают, что внедрение запрета будет эффективнее, чем обсуждавшаяся ранее в качестве альтернативы система штрафов за использование пакетов из пластика. Жители страны будут участвовать в обсуждении проекта и формировании закона до 14 сентября 2018 года.

Пластиковые пакеты.jpg

Ранее стило известно, что запрет на использование одноразовых пакетов был введен в Чили: крупные компании должны будут прекратить их использование в течение полгода, мелкий бизнес - в течение двух лет. Запрет на одноразовые пакеты из не разлагаемых материалов также действует в Австралии, Великобритании, Кении и других странах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль