Новые рестораны в Москве: открытия ноября


В первую неделю ноября рестораторы традиционно порадовали москвичей новыми открытиями.

А мы выбрали наиболее интересные из них. В эти выходные попробуйте традиционную русскую кухню по старинным рецептам, интересное сочетание птицы и вафлей, паназиатскую лапшу удон и еловый раф или имбирный чай для поднятия настроения.

Kutuzovskiy 5 

01.jpg

На Кутузовском проспекте открыл свои двери ресторан Kutuzovskiy 5, авторы которого собрали по книгам традиционные русские рецепты по книгам XVIII и XIX века и адаптировали их под современные запросы горожан. Ревельская каша и тельное, мурановские квашеные ананасы и пирожки посикунчики, калья из утки и ушное из телячьих ребер - звучит соблазнительно! Цены на основные блюда из меню: паштет из рябчиков, куропаток, фазанов и трюфелей - 990 рублей, борщ с телятиной - 540 рублей, голубцы из фазана с соусом из сморчков - 810 рублей.

Cultura Coffee

02.jpg

К тысячи московских кофеен на любой вкус снова прибыло пополнение. На улице Усачева, 33, к.1 разместилась новая уютная кофейня Cultura Coffee от владельцев заведения «Грин» на Трехгорной мануфактуре. В кафе - всего лишь двенадцать посадочных мест, а также традиционные эспрессо (150 рублей), капучино (200), китайский чай (150-250) и какао. Изюминка и гордость заведения - еловый раф и латте-шалфей - 260 рублей. А в морозные дни можно согреться осенними новинками - в меню есть ягодный чай с красным базиликом, имбирный чай с лемонграссом и медом и облепиховый чай с кумкватом - все по 300 рублей.

Doodles

03.jpg

Проект паназиатской кухни Doodles теперь стал сетевым. Второе заведение вслед за полюбившимся москвичам рестораном на Покровке открылось на четвертом этаже торгового центра «Авиапарк». Так что теперь гастрономическое удовольствие можно легко совместить с шопингом или походом в кинотеатр. В меню беспроигрышные для ценителей кухни домашняя лапша удон с курицей (280 рублей), рыбный суп (также 280), лапша и рис с наполнителями (в среднем 280-300) и теплый салат пак-чой (220). Из напитков предлагают малиновый морс за 150 рублей или молочный улун за 100 рублей.

Утки и Вафли

04.jpg

«Утки и Вафли» - новый ресторан с большой буквы, распахнувший свои двери на Большой Никитской, 60, стр.2. Сами владельцы именуют свое детище не иначе как «гастроферма» и основывают меню на двух составляющих - птице и вафлях, которые выступают самостоятельной единицей. Завтраки в ресторане доступны по цене от 220-280 рублей. В основном меню есть копченое ассорти из птицы за 450 рублей или куриная печень со сливками за 560 рублей. Весной в ресторане обещают открыть уютную террасу.

Есенинъ

05.jpg

На Новой площади, 8, стр.2 на Китай-городе открылся новый авторский ресторан русской кухни «Есенинъ». По утверждению авторов проекта именно здесь любил бывать русский поэт. В современном меню ресторана - традиционные русские блюда на современный лад. Гостей обещают угостить диким лососем с хреном и красной икрой или цыпленком табака с домашней аджикой. Закуски доступны по цене от 300-400 рублей, а мясные пирожки собственного производства - всего по 60 рублей.

Хороших выходных!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск