Новые рестораны в Москве: свежие идеи на уик-энд


Итальянская пицца, ближневосточный органический фаст-фуд и высокая кухня Индии.

В Москве, как грибы после дождя, открываются новые кафе, бары, рестораны и фаст-фуд корнеры. В ноябре в столице появилось уже несколько десятков новых заведений. Моллы.Ru, по традиции, выбрали самые интересные из числа свежих открытий для предстоящего уик-энда.


Zotman Pizza Pie


a1.jpg

Вторая пиццерия молодой компании Zotman Pizza Pie появилась на северо-западе Москвы на улице Маршала Тухачевского. Здесь кормят простой и вкусной итальянской едой по доступным ценам. Но основу составляет, конечно же, пицца - ее в меню 14 видов, в том числе и для сладкоежек. Маргарита буффало - 460 рублей, Прошутто - 540 рублей, остальные - в среднем не дороже 560-690 рублей. В меню также спагетти с мясным рагу (540 рублей), филе сибаса (690 рублей) и куриный суп с фрикадельками (370 рублей). В Zotman Pizza Pie также подают крафтовое пиво по 320 рублей, коктейли, смузи и лимонады (250-350 рублей). А десерты доступны по ценее от 160 до 360 рублей. Кстати, в ближайшее время еще две пиццерии новой сети появятся в Крылатском и на новом фуд-корте ТРЦ «Мега-Химки».

Рыбы нет


a2.jpg

Ресторан «Рыбы нет» в самом сердце столицы - новый проект ресторатора Аркадия Новикова и холдинга «Мираторг». Как и следует из названия нового заведения, здесь готовят исключительно блюда из мяса. Ресторан открылся по соседству со знаменитой бургерной «Fаrш», чья команда теперь работает на кухне нового ресторана. Для ценителей мяса самого высокого качества ресторан «Рыбы нет» предлагает десятки блюд в новой интерпретации. Средний чек в ресторане составляет около 1500 рублей.

Saj&Falafel


a3.jpg

В числе операторов фаст-фуда тоже произошло пополнение. Новая концепция под названием Saj&Falafel - совместный проект сирийца Шарифа Хаджа Мохамеда и ливанца Ихаба Абисайда. Saj&Falafel воплощает древние традиции кулинарного искусства в условиях современных потребностей. По задумке авторов заведения это на 100% органический и полезный фаст-фуд. Цены на фалафель варьируются от 180 до 220 рублей, стейк из говядины стоит 350 рублей, а супы - всего по 90-100 рублей. Заведение располагается на 4-м этаже ТРЦ «Европейский», так что поход в фалафельную можно легко совместить с шопингом.

Лисица


a4.jpg

Новый бар «Лисица» открылся В Театральном проезде на месте Backyard de Moscou. В заведении многое осталось по-прежнему, но полностью обновилось меню. Например, сэндвичи по 200-250 рублей, салаты - по 250-300 рублей, а супы - по 190 рублей. В меню также есть неплохой выбор бургеров - например, вегетарианский за 300 рублей, рыбный или мясной - за 390 рублей. По будням обещают ввести ланчи - суп, салат и напиток по специальной цене 300 рублей. А по выходным в «Лисице» будут проводить вечеринки.

Жизнь Пи


a5.jpg

В Большом Саввинском переулке появился ресторан индийском кухни с большой буквы. «Жизнь Пи» - проект Кирилла Гусева, владельца «Ресторанного синдиката». Команду индийских поваров возглавляет специально приглашенный шеф Раджандар Сингх, работавший в делийской сети Taj Group. Кухня в новом ресторане аутентична и рассчитана на ценителей экзотики, но в то же время адаптирована под запросы европейцев. Часть блюд изготовляется в традиционной индийской печи. В меню есть ягненок в шпинатном соусе за 550 рублей, морепродукты в соусе карри за 750 рублей, а также множество блюд для вегетарианцев по цене от 200-300 рублей.

Хороших выходных!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск