OBI и Leroy Merlin переходят на малый формат


Leroy Merlin рассматривает возможность работы в формате от 1000 кв.м.

Французская Leroy Merlin и немецкая OBI, два крупнейших DIY-ритейлера на российском рынке, начнут развивать магазины в уменьшенном формате площадью около 4000-6000 кв.м, сообщает «Коммерсантъ».

OBI занимается поиском подходящих площадей для нового формата в торговых центрах, определившись с новой стратегией развития в России. Leroy Merlin рассматривает возможность работы в формате от 1000 кв.м, в том числе в центре Москвы, знают участники рынка. Одновременно ритейлеры продолжат развивать основной для себя формат крупных гипермаркетов.  

Гипермаркет Leroy Merlin.png

OBI и Leroy Merlin вышли на российский рынок в 2003 и 2004 годах соответственно. По итогам 2016 года выручка Leroy Merlin в России составила 186 млрд рублей, OBI - 36,8 млрд рублей, это лидирующие показатели на рынке. 

По словам гендиректора InfoLine Михаила Бурмистрова, сокращение формата торговых площадей DIY-рителейров обусловлено сразу тремя факторами: «Во-первых, развивается онлайн-торговля и мультиканальная модель продаж, во-вторых, сети выходят на рынки городов с меньшей численностью населения. Кроме того, крупноформатные объекты не всегда подходят для размещения в торгцентрах». На сегодняшний день в обороте двух крупнейших DIY-ритейлеров доля онлайн-торговли не превышает 1%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен; ОБИ; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область