Офисный парк Comcity открылся в Москве


Первая фаза строительства включает 107,5 тыс. кв.м офисных площадей и 7,4 тыс. кв.м торговых помещений.

Компания PPF Real Estate Russia объявила об официальном вводе в эксплуатацию офисного парка Comcity – концептуально нового формата на рынке недвижимости Москвы. Офисный парк располагается на первой линии Киевского шоссе, рядом с МКАД и в 350 м от строящейся станции метро «Румянцево».

Первая фаза строительства Comcity («Альфа») включает 107,5 тыс. кв.м офисных площадей и 7,4 тыс. кв.м торговых помещений. Первоначальный объем инвестиций девелопера и управляющей компании в строительство Comcity составил 270 млн евро.


Офисный парк включает офисные помещения класса А, парковки, зоны отдыха, магазины, кафе и рестораны, фитнес-центр с бассейном, SPA и спортивными площадками, детскими зонами и медицинским центром. Офисный парк Comcity спроектирован с учетом требований по сертификации системы LEED Gold, которая оценивает применяемые «зеленые» технологии и аспекты устойчивого развития, такие как использование энергии и воды, расположение, качество воздуха в помещениях и др.

Социальная и градостроительная значимость проекта для развития Новой Москвы была подтверждена в ходе посещения Comcity в августе 2014 г. Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым и Мэром Москвы С.С. Собяниным. Сдача второй очереди офисного парка Comcity (фаза «Браво» - 55 236 кв. м) планируется в конце 2016 года.

Untitled-2.jpg

Владимир Жидкин, Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы: «Ввод в эксплуатацию первого московского офисного парка такого масштаба и уровня является важным шагом на пути развития Новой Москвы. Comcity реализует задачу превращения Москвы в полицентричный город, создания новых точек роста. 40 000 новых рабочих мест, которые предоставит Comcity, – серьезный вклад в социальное и экономическое развитие города».

Никола Обайдин, директор по сдаче в аренду офисной недвижимости компании PPF Real Estate Russia: «Через 2-3 месяца офисный парк заполнится сотрудниками компаний – арендаторов. В построенных корпусах Comcity начаты отделочные работы. Более 80% площадей комплекса уже сданы в аренду. Крупнейшими арендаторами являются компании ОАО "Ростелеком" и Группа компаний "Систематика"».

Валентин Стобецкий, руководитель группы по работе с офисными помещениями компании JLL – консультанта по маркетингу и сдаче в аренду офисного парка Comcity: «В условиях продолжающейся тенденции к децентрализации рынка качественной офисной недвижимости в Москве вопрос транспортной доступности объектов остается одним из решающих для потенциальных арендаторов. Comcity является единственным новым офисным парком, в шаговой доступности от которого уже в ближайшее время появится станция метро».


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область