Онлайн-магазин «Перекресток» будет работать по схеме маркетплейса


Заказ товара будет происходить непосредственно под запрос покупателя и не из ассортимента, который хранится на складе X5 Retail.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему продаж продуктовый ритейлер в России, изменит принцип работы онлайн-магазина «Перекресток». Как сообщают «Ведомости», ритейлер перейдет на модель работы с поставщиками по принципу маркетплейса. X5 Retail не будет хранить скоропортящиеся товары на собственных складах, а начнет заказывать их у поставщиков под запрос покупателей. 

При заказе подобных товаров поставщики онлайн-магазина будут привозить товар в офлайн-супермаркет или на склад, работающий с интернет-магазином, в течение 5-10 часов. Сотрудничество будет проводиться по договорам поставки. Известно, что в Москве новая схема работы будет внедрена в сентябре 2018 года, а в Санкт-Петербурге - в октябре, одновременно с запуском онлайн-канала. 

Перекресток_1.jpg

«Мы называем проект маркетплейсом, потому что заказ товара будет происходить непосредственно под запрос покупателя и не из нашего ассортимента, который хранится на складе», - прокомментировал Денис Васильев, директор по электронной коммерции «Перекрестка». В компании рассчитывают, что новая схема позволит онлайн-магазину улучшить сервис и ассортимент, что положительно скажется на среднем чеке и частоте заказов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск