Опыт дисконт-центра «Ди Порт»: кризис - время аутлета


В выигрыше оказываются аутлеты, дисконтные центры, магазины постоянных распродаж.

Период спада покупательской активности сильно ударил по рынку торговых центров. Классические торговые центры переживают его очень болезненно – посещаемость падает, оборот торговых операторов снижается. Люди совершают только самые необходимые покупки, при этом ищут самые низкие цены.

В результате в выигрыше оказываются аутлеты, дисконтные центры, магазины постоянных распродаж. Не стал исключением и дисконт-центр «ДИ ПОРТ», консолидировавший аутлеты известных брендов, показывающих хорошие показатели по посещаемости и торговому обороту. Магазин ZOLLA-дисконт принял решение об увеличении торговой площади вдвое, до 1000 кв. м.

Торговый центр Ди:Порт

Появился запрос на развлечения для молодежи, который удовлетворяет открывшийся на 2 этаже центр семейного активного досуга «GYROPARK”, в котором обучат езде на индивидуальном электротранспорте будущего: гироскутерах, сигвеях, моноколёсах. На 2017 г. мы разрабатываем маркетинговую программу Дисконт центра ДИ-ПОРТ, ориентированную на популяризацию спорта и ЧМ 2018 г., который будет проводиться в России, в том числе в Самаре. Эту программу мы будем осуществлять с нашими арендаторами СПОРТМАСТЕР, АДИДАС, PUMA и др. В планах — открытие спортбара на 2 этаже.

Возле Дисконт центра «ДИ ПОРТ» много предприятий и три ВУЗа, работники и студенты которых станут постоянными посетителями наших мероприятий, связанных с популяризацией активного образа жизни и совместного просмотра спортивных соревнований. В рамках подготовки к ЧМ 2018 г., в этом году в Самаре будут реконструированы автомагистрали – Заводское ш. и проспект 22 Партсъезда возле нашего ТЦ, что вдвое увеличит автомобильный трафик и повысит посещаемость. Задачи реконцепции, реконструкции и брокериджа Дисконт центра ДИ ПОРТ мы решаем совместно с консалтинговой компанией «Центр ЛОГОС».

ТЦ ДИ ПОРТ г. Самара, ул. Заводское ш. 111. Общая площадь 27000 м2, общая арендная площадь 18000 м2, 3 этажа + цоколь. Паркинг 380 м/м . Якорные арендаторы: АДИДАС, СПОРТМАСТЕР, ОСТИН, PUMA, ZOLLA, ГЛОРИЯ ДЖИНС, АCOOLA, INCITY и др.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Дисконт-центр «Ди Порт».






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область