Пора в кино! Обзор последних новинок проката


Представляем обзор наиболее интересных новинок кинопроката, которые выходят на экраны в последнюю неделю сентября.

24 сентября в российский прокат вышли сразу несколько интересных кинофильмов. Редакция портала Моллы.Ru выбрала самые интересные, чтобы познакомиться с ними поближе. Надеемся, наши обзоры станут для читателей хорошей традицией перед наступлением выходных.

Эверест

Новая киноработа исландского режиссера Балтазара Кормакура - экранизация печально известной истории о трагедии на высочайшей вершине планеты, произошедшей в мае 1996 года. Фильм рассказывает о покорении Джомолунгмы сразу несколькими коммерческими группами, в которые вошли как опытные альпинисты, так и простые любители приключений, не имевшие опыта восхождения на восьмитысячники. «Эверест» стал уже второй экранизацией трагических событий в Гималаях после картины «Смерть в горах» 1997 года.

Новая лента получилась полна трагизма и психологизма. А также - невероятных пейзажей (куда же без них на высоте 7-8 километров!) и высококлассной компьютерной графики. Удивительным для зрителя становится главное видение проблемы режиссером - лента не столько о героизме выживших, сколько о безрассудстве людей вообще затеявших спор с природой. Да, вопреки ожиданиям, здесь нет оды человеческой храбрости, исландский режиссер видит эту историю как поражение человека в битве с великой горой. Но именно так тому и быть, ведь история подлинная.

В североамериканском прокате картина вышла на прошлой неделе, в России - стартовала 24 сентября. Кстати, первую большую победу кинофильм одержал незадолго до своей премьеры. Именно «Эвересту» выпала честь стать фильмом-открытием Международного Венецианского кинофестиваля. А это уже о многом говорит.

001.jpg


Декамерон

Блестящая экранизация знаменитых новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо, одного из выдающихся произведений раннего Ренессанса. В основу картины легли не связанные друг с другом запретные истории о любви того времени - невероятно чувственные и страстные, но порой трагичные. Оживляют бессмертные произведения блестящие классики итальянского кино - братья Паоло и Витторио Тавиани.

Сюжет этого драматического фильма с элементами комедии разворачивается на фоне свирепствующей во Флоренции эпидемии чумы в 1348 году. Нескольким молодым людям удается покинуть город и поселиться в деревне. Здесь, когда их жизнь больше не находится в опастности, герои изливают свои души, вспоминая такие разные, но невероятно красивые истории о любви. Но спустя две недели всем им предстоит возвращение во Флоренцию...

002.jpg


Эшби

Простая как сама жизнь история непростых взаимоотношений, которая проглатывается на одном дыхании. С одной стороны - новоявленный, с белозубой улыбкой, студент колледжа Эд (Нат Вулф). С другой - бывший киллер Центрального разведывательного управления США Эшби (Микки Рурк). Они становятся соседями, и героям предстоит по-настоящему понять друг друга. Вскоре Эд узнает, что у Эшби не только большое прошлое, но и полное отсутствие будущего - его новый друг смертельно болен и жить ему остается несколько месяцев.

Комедийная драма знаменитого австрийца Тони МакНамара - о непростом человеческом взаимопонимании, дружбе и выдержке, о становлении в жизнь. Жизнь, которая знает как принять удар судьбы. Картина о том, как не нужно бояться этого мира, пусть лучше мир боится тебя!

003.jpg


Спасение

Новый фильм российского драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева - это очередное погружение в «совсем иной мир». Эта спокойная медитативная картина повествует не столько об истории одной девушки, сколько о духовных ценностях, о правильном выборе жизненного пути, о сомнениях, надеждах, разочарованиях. Фильм, который дает нам пищу для размышлений. Фильм, который не может быть понят «правильно», потому что понимание здесь будет у каждого свое.

«Спасение» - лента, рассказывающая о сестре польской католической церкви Анне, которая уже в молодости полностью посвятила свою жизнь служению Богу. Ее пусть лишен испытаний, а ее жизнь протекает в гармонии с собственным миром, но переменам суждено быть. Однажды церковь отправляет Анну с миссией в далекий Тибет. В сердце Гималайских гор девушке, давно отвыкшей от внешнего мира, предстоит открыть для себя совершенно другую культуру, религию и веру. В этом «другом» мире Анна задается совершенно новыми для себя вопросами...

004.jpg


Команда сайта Моллы.Ru желает вам хороших выходных.

Увидимся в кино!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург