Париж стал самым «горячим» рынком ритейла в 2013 году


Москва заняла 7-е место в рейтинге активности международных брендов с 31 новой сетью на рынке города.

Глобальный и российский отделы исследований рынка СBRE подготовили результаты исследования «Розничные сети: степень глобализации бизнеса». Седьмой ежегодный опрос CBRE охватывает 334 крупнейшие международные торговые сети по всему миру, изучает их присутствие и движение на новых рынках.


Согласно полученным данным, Париж стал самым «горячим» рынком ритейла в мире, сумев привлечь в прошлом году 50 новых брендов, а Франция в целом лидирует среди стран по привлечению новых участников рынка. Общее присутствие ритейлеров в мире, на уровне стран выросло на 1,7%. Более половины из них (51%) присутствуют сейчас во всех трех главных регионах мира: Северная и Южная Америки, Европа, Ближний Восток и Африка и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Москва в 2013 году заняла 7-е место в рейтинге активности международных брендов с 31 новой сетью на рынке города. Столица России делит эту позицию с Лондоном и Шанхаем. Сети, вышедшие на рынок Москвы, представляют все ценовые сегменты, хотя в 2013 году появилось меньше брендов люксового сегмента, чем в предыдущие годы.

С точки зрения географической представленности, почти 60% брендов, вышедших на московский рынок, принадлежат европейским компаниям, 35% - компаниям из США, а оставшиеся 5% - два японских бренда, Marukame и Miki House. 24 сети открыли свои точки в торговых центрах. Особенно явно данная тенденция прослеживается среди сетей одежды и обуви. Наибольшее число новых открытий пришлось на торгово-развлекательные центры "Афимолл Сити", "Мега - Белая Дача" и "Атриум".

Валентин Гаврилов, директор отдела исследований рынка CBRE в России, прокомментировал: «Как и ожидалось, во второй половине II квартала пришли ряд позитивных сигналов, которые улучшают перспективы экономической ситуации в России на 2014-2015 гг. В этой связи растет вероятность того, что темпы роста ВВП превысят 0,5%, а розничные продажи продолжат рост, хотя и не так активно, как в прошлые годы. Это создает хорошие предпосылки для развития активности ритейлеров во II полугодии 2014 года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область