«Перекресток» начал тестировать технологию Self scan в Москве


Проект стартовал в супермаркете в торгово-развлекательном центре «Фестиваль» на юго-западе столицы.

Торговая сеть «Перекресток» (входит в X5 Retail Group) объявила о начале тестирования технологии Self scan в московском регионе. Проект стартовал в супермаркете в торгово-развлекательном центре «Фестиваль» на улице Олимпийская деревня на юго-западе столицы.

Новая технология доступна для участников программы лояльности «Клуб Перекресток». Технология направлена на оптимизацию работы кассовой линии супермаркета и сокращение очередей в торговом зале. Использование технологии также позволит направлять покупателям предложения в момент совершения покупок, что должно привести к росту среднего чека на 10%, ожидают в компании. Как сообщили в пресс-службе компании, на первом этапе пилота самостоятельное сканирование покупки будет возможно с помощью портативного сканера.

Self scan tech.jpeg

Ожидается, что до конца августа новой технологией будут оборудованы еще пять супермаркетов «Перекресток» в Москве. Со временем в проект Self scan будет интегрировано приложение ритейлера, которое заменит портативный сканер. В случае успеха пилотного проекта, технология будет внедрена в 90 супермаркетов торговой сети с высоким трафиком.

Для использования нового сервиса необходимо отсканировать физическую или виртуальную карту «Клуба Перекресток» в зоне сканеров для самостоятельной оплаты. Для совершения покупки необходимо отсканировать штрих-код товара с помощью сканера. Сканированные товары будут добавляться в виртуальную корзину. Оплата производится в специальной зоне касс путем сканирования QR-кода.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск