Первый в России супермаркет товаров для животных Dino Zoo откроется в Москве


Чешская компания Placek Group откроет первый магазин в России.

Супермаркет товаров и услуг для домашних животных Dino Zoo разместится в ТЦ «Капитолий Ленинградский». Магазин займет площадь 1 450 кв. м на нулевом этаже торгового центра. Открытие магазина состоится во II квартале 2018 года. Об этом сообщает компания CBRE, которая выступила консультантом сделки.

Placek Group представлена в 20 странах в качестве оптового поставщика продукции, а также работает в розничном бизнесе под собственными брендами. В 2017 году количество собственных магазинов компании достигло 214 в 5 странах: 67 – в Чехии (Super Zoo, Akvazoo), 48 – в Словакии (Super Zoo), 15 – в Словении (Mr Pet), 44 – в Латвии (Dino Zoo) и 40 – в Польше (Kakadu). Площадь магазинов варьируется в среднем от 300 до 700 кв. м. В апреле 2017 года в Риге введен в эксплуатацию зооцентр Dino Zoo Pasaule площадью около 3 000 кв. м, включающий в себя помимо магазина также арену, ветеринарную клинику, груминг салон для собак и кошек, конференц-зал и уникальный аквариум из акрилового стекла, представляющий собой океанариум в миниатюре.

Dino Zoo.jpg

Во многом концепт рижского Dino Zoo Pasaule, не имеющий аналогов на российском рынке, будет применен в ТЦ «Капитолий Ленинградский».

«Мы рады, что совместными усилиями с компанией «ЭНКА ТЦ» и оператором Dino Zoo нам удалось найти взаимовыгодное решение для открытия масштабного проекта Placek Group, несмотря на то, что предложение качественных площадей необходимого формата на российском рынке достаточно ограничено. Во всех сферах и сегментах ритейла, мы наблюдаем тенденцию по открытию интерактивных магазинов, где стандартный торговый ассортимент является не единственным и не всегда основным. Дополнительные услуги, предоставляемые в Dino Zoo, станут своеобразным развлекательным компонентом для всего ТРЦ, и привлекут и детей, и семьи, и даже людей, которые пока не имеют домашних питомцев», - прокомментировала сделку Ольга Королевская, консультант отдела торговых помещений CBRE в Москве.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Капитолий на Правобережной; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара