Пешеходные улицы Москвы набирают обороты


Уровень пустующих площадей на московском рынке стрит-ритейла снизился до 8%.

Компания «Магазин магазинов» представила результаты исследования рынка стрит-ритейла в Москвы по итогам первого полугодия 2016 года. Главным событием на рынке аналитики называют закрытие на реконструкцию более пятидесяти улиц в центре столицы.

Ожидается, что после завершения реконструкции пешеходный трафик на центральных улицах возрастет до 30%, что повлечет за собой увеличение привлекательности расположенных там торговых объектов для магазинов, ресторанов и операторов услуг. 

Наибольший рост трафика прогнозируется на отрезке Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного ряда и на участке Нового Арбата до Садового кольца. 

По результатам первых шести месяцев 2016 года уровень пустующих площадей на московском рынке стрит-ритейла снизился до 8%, что соответствует уровню 2014 года. Всего на сегодняшний день вакантными остаются 173 помещения внутри Садового кольца. 

Эксперты отмечают, что спрос на торговые площади постепенно восстанавливается в Столешниковом переулке и на Большой Дмитровке. На Мясницкой улице после реконструкции ставки аренды выросли уже на 38%. Самое большое снижение было отмечено на Петровке - из-за оттока арендаторов класса люкс цены на аренду снизились на 31%. 

С полной версией отчета компании «Магазин магазинов» по рынку стрит-ритейла Москвы в первом полугодии 2016 года можно ознакомиться в разделе «Аналитика». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область