«Петрович» запускает «магазины будущего»


В середине июля 2017 года состоится открытие нового гипермаркета на Таллинском шоссе.

Российский DIY-ритейлер «Петрович» готовит к запуску в Санкт-Петербурге магазины в новом концепции. В середине июля 2017 года состоится открытие нового гипермаркета на Таллинском шоссе. Объем инвестиций в магазин, который будет объединен со складами, оценивается в 1 млрд рублей, пишет «Деловой Петербург». 

При площади торгового зала 3500 кв.м, площадь складских помещений на участке составит 16 000 кв.м. Ассортимент гипермаркета будет насчитывать 17 тысяч артикулов. Согласно концепции нового формата, покупатели смогут самостоятельно получать малогабаритные товары в зоне Cash and Carry, в то время остальные товары будут добавляться к заказам в зоне Touch & Feel, с технологией бесконтактных покупок, с последующей оплатой на кассах. Образцы товаров покупатели смогут сканировать при помощи планшета за счет наличия NFC-меток.

В «Петровиче» новый формат называют «магазинами будущего». Первый гипермаркет в новом формате был открыт весной 2017 года на Новорижском шоссе в Москве. По данным компании, средний чек в нем на 10% выше, чем в других торговых точках в столице. В 2018 году ритейлер готовится открыть второй «магазин будущего» на севере Петербурга. В компании отмечают, что создание новых гипермаркетов положит начало масштабному преобразованию сети. 

Петрович.jpg

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск