«Планета гостеприимства» теряет «Елки-палки»


С начала года было закрыто 4 ресторана сети, которая сегодня насчитывает 18 заведений.

Ресторанный холдинг «Г.М.Р. Планета гостеприимства», потерявший контракт на развитие своей основной сети под брендом «Сбарро», вынужден был передать управление сетью трактиров внешней компании Rus Rst.

Как сообщает «Коммерсантъ», сеть «Елки-Палки» находится на грани банкротства. С начала года было закрыто 4 ресторана сети, которая сегодня насчитывает 18 заведений. 

«Г.М.Р. Планета гостеприимства» приобрела сеть из 61 трактира под брендом «Елки-палки» в 2012 году у Alfa Capital Partners. На сегодняшний день к управляющей сетью компании подано более 20 исков на общую сумму более 65 миллионов рублей. С июля в компании введена процедура наблюдения. Участники рынка отмечают, что концепция «Елок-палок» устарела и требует модернизации.

Фасад ресторана Елки-палки

Под управлением холдинга «Г.М.Р. Планета гостеприимства» также находятся ресторанные сети «Восточный базар», Yamkee, «Маленькая Япония», Viaggio. По собственным данным компании, выручка в 2015 году составила 5,5 млрд рублей. 

В 2017 году холдинг планирует вывести на рынок новую сеть пиццерий Cheesatta, которая будет развиваться по франчайзингу. Предполагается, что условия для партнеров будут максимально приближены к условиям, по которым развивалась Sbarro. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль