«Почта России» будет торговать книгами


На первом этапе продажи книжной продукции стартуют в 7-8 тысячах отделений связи в 15 регионах страны.

"Почта России" запускает новый ритейл-проект: в сотрудничестве с российской издательской компанией "Эксмо-АСТ" она начинает торговать книгами через сеть отделений связи по всей стране. Как сообщает "Коммерсантъ", на первом этапе продажи книжной продукции стартуют в 7-8 тысячах отделений "Почты России" в 15 регионах, что сделает ее крупнейшей розничной сетью на территории страны. В перспективе сотрудничество может быть расширено на все 42 тысячи отделений. 

Проект начинается с продаж художественной литературы и предусматривает расширение ассортимента за счет тематической продукции. Известно, что для отделений "Почты России" в крупных городах предусмотрено выкладка около 100 книг в мягкой обложке и карманном формате. 


В настоящее время на книготорговом рынке в России насчитывается, по различным оценкам, лишь 1-1,5 тысячи стационарных магазинов. Только за последние пять лет их число снизилось на 20-30 процентов. В частности в 2011 году прекратила свое существование "Топ-Книга", насчитывавшая около 600 магазинов. Более 75% торговых точек сократила крупнейшая книжная сеть "Буква". Лидирующие сегодня на рынке сети "Буквоед", "Новый Книжный" и "Читай-город", подконтрольные владельцу "Эксмо-АСТ", насчитывают 244 магазина. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область