Podium будет развивать Accessorize в России


После перехода прав на развитие марок к Podium Market сеть может быть сокращена до 50 магазинов.

Британский фэшн-ритейлер Monsoon Accessorize принял решение отказаться от самостоятельного развития на российском рынке. Права на работу с брендами по франчайзингу приобрела компания Podium Market, пишут «Ведомости». 

Сделка по покупке российского бизнеса Monsoon Accessorize была безденежной. По договору Podium Market получила торговое оборудование и права на аренду магазинов, которые занимают британские бренды. 

Monsoon Accessorize работала в России с 2002 года в партнерстве с компанией «Анфорд», а в 2004 году выкупила бизнес и начала развивать магазины в стране самостоятельно. По некоторым данным с 2014 года компания терпела убытки от работы в России. 

По данным на начало 2016 года у России открыто около 70 магазинов под брендами Monsoon и Accessorize. После перехода прав на развитие марок к Podium Market сеть может быть сокращена до 50 магазинов. Вместе с тем, новые владельцы франшизы могут открывать по 7-10 торговых точек ежегодно в новых, более удачных локациях. Кроме того, часть ассортимента Monsoon и Accessorize может появиться в мультибрендовых универмагах сети Podium Market.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск