Подведены итоги года на рынке коммерческой недвижимости Москвы


Самым перспективным в Москве остается рынок торговой недвижимости.

На фоне рекордного за последние 5 лет роста строительства новых площадей во всех сегментах коммерческой недвижимости, рост объема рынка продажи коммерческой недвижимости в 2013 году также оказался гораздо выше показателя 2012 года, отмечается в годовом отчета по московскому рынку коммерческой недвижимости RRG. 


Рост объема предложения на рынке продажи был гораздо выше, чем на рынке аренды: в то время, как уровень роста ставок и цен был в основном сопоставимым, говорят эксперты. Факторами, замедляющими развитие рынка, являлись: отсутствие существенного роста в экономике, отток капитала и неопределенность будущих темпов экономического развития. ​ 

Сегмент торговой недвижимости явился единственным, на котором наблюдался рост ценовых показателей, как на рынке аренды, так и на рынке продажи. При этом как рост цен, так и рост арендных ставок по сравнению с другими сегментами коммерческой недвижимости оказались максимальными. Интерес торговых сетей к развитию остался на высоком уровне, что говорит о хороших перспективах данного рынка, сообщают аналитики.  

2013 год оказался отмечен беспрецедентным за весь посткризисный период объемом новых строящихся проектов. По всем сегментам рынка в 2014 году не ожидается роста ценовых показателей. При сохранении существующих темпов экономического роста, цены и ставки аренды, скорее всего, останутся стабильными. Самым перспективным в Москве остается рынок торговой недвижимости.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург