Правительство снизит импортозависимость легкой промышленности


Сейчас около 90% высококачественной тонкорунной шерсти завозится из Австралии и Новой Зеландии

Около 70% сырья для отечественной легкой промышленности импортируется. Для повышения безопасности национальной экономики Минсельхоз планирует снизить зависимость от импорта. С этой целью профильные департаменты ведомства обязаны разработать меры по поддержке сельского хозяйства. В частности речь идет о государственной поддержке производителей кожи, льна, шерсти, исскуственных нитей и волокон.

Сейчас около 90% высококачественной тонкорунной шерсти завозится из Австралии и Новой Зеландии. 98% хлопка так же является импортным. Помимо этого импортируется около 80% синтетических волокон и нитей. Как видим акцент делается на диверсификации поставок наиболее импортнозависимых товаров. Вместе с тем правительство пытается изменить долгосрочную структуру поставок. Вследствие чего речь идет о развитии селекционной работы по выращиванию семян. Подавляющая их часть так же импортируется.  

htmlimage (1).jpeg

Эта не первая попытка директивными методами решить зависимость от импорта. Несколько лет назад в качестве пилотного проекта предпринимались практические действия по выращиванию хлопка в Волгоградской и Астраханской областях. Результаты тестирования оказались успешными. Опираясь на их результаты, специалисты сделали выводы о возможности обеспечения отечественных предприятий российским хлопком. Так же позитивно сказался на рынке запрет на вывоз кожевенных полуфабрикатов. Таковые теперь используются отечественными производителями обуви. Вся вышеизложенная информация содержится в сообщении издания Известия.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск