Ритейл-парк «Балтия Молл» продолжает развитие


«Любой кризис – это новые возможности» (Уинстон Черчилль)

Нет вечных кризисов. Как бы не были существенными и затяжными кризисные явления, за экономическим спадом неизбежно следует подъём и оживление предпринимательской активности. С таким расчетом продолжена реализация проекта ритейл-парка «Балтия Молл», расположенном на выезде из г. Калининграда* на пересечении крупнейших региональных транспортных магистралей – Окружной дороги и Приморского кольца, на основном туристическом и рекреационном направлении.

Новый инвестиционный проект «Гамма Инвест Групп» предполагает размещение на 30 га инженерно обустроенного земельного участка 5-6 гипермаркетов известных европейских и российских ритейлеров, а также объектов общепита и сервиса: АЗС, шиномонтажа, автомойки, авторемонта и дилерских автоцентров. Удачная локация объекта и качественная концепция проекта подтверждена ведущим экспертом рынка коммерческой недвижимости – компанией Jones Lang LaSalle.

Одним из первых серьёзных участников проекта стал гипермаркет товаров для дома французской сети «Леруа Мерлен». Ключевым преимуществом выбора данного места для размещения своего первого гипермаркета в регионе, по мнению французской сети, является его удобное расположение для доступа жителей со всех районов города и области.

Близки к завершению переговоры с рядом иных крупных российских и международных ритейлеров, магазины которых пока отсутствуют в Калининградском регионе.

Проезжая по Приморскому шоссе в направлении аэропорта Храброво, можно заметить активные строительные работы на участке проекта. В завершающей стадии - прокладка магистрального газопровода к будущей котельной – источнику теплоснабжения всех объектов ритейл-парка, выполняются дорожные работы по внутренним проездам и транспортным развязкам, построены распределительные и трансформаторные станции электроснабжения с большим запасом мощности, готов пул артезианских скважин для бесперебойного водоснабжения, проходит экспертизу проект локальных биологических очистных сооружений по европейским экологическим технологиям.

В планах девелопера на следующий год – строительство левого разворота с эстакады для обеспечения удобного обратного выезда из ритейл-парка в Калининград. Все работы по созданию инженерной инфраструктуры, обеспечивающей комфортное размещение объектов торговли и сервиса, должны быть завершены до середины 2016 года.

Девелопер проекта продолжает активно принимать заявки на размещение в ритейл-парке «Балтия Молл» новых операторов торговли, общепита и сервиса, а также производственных компаний. Лидеры рынка уже в проекте, посещаемость которого экспертами оценивается от 20 до 45 тыс. покупателей в день из жителей и гостей Калининграда, всего региона и туристов.

Ключевые преимущества проекта:

  •  Отличная транспортная и визуальная доступность;
  • ​ Возможность подъезда к Проекту при движении в любом направлении;
  • ​ В 30-минутной зоне охвата Проекта проживает более 600 тысяч человек, что позволит обеспечить Проекту стабильный посетительский поток;
  • ​ Центр города Калининграда находится на расстоянии 7 км. от проекта, что составляет 10 минут езды на автотранспорте.

По вопросу взаимовыгодного сотрудничества обращайтесь к девелоперу проекта – в компанию ООО «Гамма Девелопмент» (www.gammainvest.com):

Начальник отдела координации проектов -Татьяна Самоварова

тел. (4012) 921 621/ 616 828

эл. почта: t.samovarova@gammainvest.com/ mail@baltia-mall.com

www.baltia-mall.com

* Общая информация о г. Калининграде:

  • Калининград - город на северо-западе европейской части России, административный центр Калининградской области.
  • Население области – 966 000 человек, население города - 431,5 тыс. человек. По плотности населения – один из самых густонаселенных регионов России;
  • Калининградская область является одним из самых экономически развитых регионов России;
  • Логистические преимущества: одна из самых развитых сетей автомобильных и железных дорог в России, единственный в России незамерзающий портовый комплекс на Балтийском море;
  • В регионе создан благоприятный инвестиционный климат, благодаря наличию специального правового режима особой экономической зоны (ОЭЗ), в соответствии с которым к резидентам ОЭЗ применяется особый порядок уплаты налога на прибыль и имущество организаций.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: На правах рекламы.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область