Rolls-Royce установил исторический рекорд по продажам в России


Продажи Rolls-Royce в России стали рекордными за 105 лет на фоне общего падения рынка.

Британский производитель автомобилей класса люкс Rolls-Royce установил рекорд по продажам в России за 105-летнюю историю присутствия бренда на рынке. Как сообщают «Ведомости», продажи Rolls-Royce по итогам 2015 года увеличились на 5%.

Всего, по данным «Автостата», за первые три квартала 2015 года в России было продано 127 автомобилей английского бренда против 117 годом ранее. По словам Джеймса Крайтон, регионального директора Rolls-Royce в Европе, такое число автомобилей за год было продано впервые с 1910 года, когда бренд впервые появился в России. При этом повышенный спрос отмечался по всех регионах. 

Продажи отдельных автомобилей премиальных брендов также выросли на российском рынке в 2015 году: в частности Lexus установил рекорд по продажам за все время присутствия в России, Porsche отчиталась о росте продаж в размере 12%. В то же время общие продажи в сегменте премиум сократились за год на 23%, а продажи автомобилей в целом - на 35,7%.

В мире продажи Rolls-Royce по итогам 2015 г. снизились на 6,8% до 3785 автомобилей, сообщала ранее BMW Group. Однако это вторые по величине продажи за 112-летнюю историю бренда, сообщила компания.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск