«Росинтер» представил итоги I полугодия


Консолидированная чистая операционная выручка корпоративных ресторанов сократилась на 17,3%.

ПAО «Росинтер Ресторантс Холдинг», ведущий оператор в сегменте семейных ресторанов в России и СНГ, представил результаты операционной и финансовой деятельности за 1 полугодие 2015 года.

Консолидированная чистая выручка по МСФО составила 3 813 млн рублей. Консолидированная чистая операционная выручка корпоративных ресторанов в транспортных узлах выросла на 2,6% в сравнении с 1 полугодием 2014 года и составила 1 125 млн рублей; в то же время валовая выручка сопоставимых ресторанов в транспортных узлах выросла на 2,0%, а прирост среднего чека составил 4,9%.

По итогам 1 полугодия 2015 года консолидированная чистая операционная выручка корпоративных ресторанов сократилась на 17,3% в сравнении с 1 полугодием 2014 года и составила 3 737 млн рублей; в то же время валовая выручка сопоставимых ресторанов снизилась на 10,5% в то время как средний чек вырос на 3,7% в сравнении с 1 полугодием 2014 года.

Сергей Зайцев, президент и CEO прокомментировал: «Первая половина 2015 года была крайне непростым периодом для «Росинтера». Внешние факторы – замедление экономики, снижение потребительских расходов и инфляция - оказали влияние на результаты нашей деятельности. В то же время мы продолжили реализацию программы повышения эффективности, которая выразилась в стабилизации валовой маржи, расходов на аренду, по сравнению со второй половиной 2014 года, и снижении административных и коммерческих расходов в абсолютном и относительном выражении.

Вместе с тем компания продолжает следовать стратегии сфокусированного развития. В первом полугодии 2015 года мы открыли 15 корпоративных и франчайзинговых ресторанов. Отдельно хотелось бы отметить открытие второго ресторана быстрого обслуживания «Макдоналдс» в аэропорту Пулково, первой кофейни Costa Coffee по договору субфранчайзинга в Ростове-на-Дону, а также увеличение количества брендов в портфеле компании с запуском первого ресторана паназиатской кухни «Шикари» в Москве».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск