Роспотребнадзор подал в суд на «Ашан»


Предварительное судебное заседание по иску Роспотребнадзора состоится 2 ноября 2015 года.

Управление Роспотребнадзора по Москве инициировало новое судебное разбирательство с торговой сетью «Ашан» в России. Как сообщают «Ведомости», ритейлер обвиняется к административной ответственности на основе нарушений, зафиксированных в рамках проверки 21 августа 2015 года. Речь идет о возможном повторном нарушении требований по производству, а также хранению и продаже продукции. В настоящее время в российском представительстве «Ашана» ожидают материалов дела из суда, пишут «Ведомости».

По экспертным оценкам, в случае удовлетворения судом иска Роспотребназдора «Ашан» ждет штраф в размере до 1 миллиона рублей. Кроме того, статья предполагает возможную приостановку деятельности торгового предприятия на срок до трех месяцев.

По данным на третий квартал 2015 года под управлением «Ашана» в России находится 88 магазинов, включая 32 в Москве. Выручку одного гипермаркета сети в Москве аналитики оценивают более чем в 10 миллиардов рублей в год. По объему продаж «Ашан» находится на третьем месте среди всех ритейлеров, работающих в России.

Известно, что предварительное судебное заседание по иску Роспотребнадзора состоится 2 ноября 2015 года. Напомним, что в результате летних проверок в торговой сети «Ашан» на ритейлера был наложен штраф в размере около 25 миллионов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область