Россия ограничит импорт продуктов из ЕС и США


Российский президент подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

Россия вводит ограничения на импорт продовольственной продукции из стран, ранее анонсировавших санкции против российского бизнеса. С соответствующим заявлением выступил президент России Владимир Путин, подписавший указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» . Список товаров, которые попадут под запрет или ограничения на ввоз, согласует Правительство РФ.

Предполагается, что в течение года с момента вступления в силу указа будет ограничено или запрещено осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении России. 

Таким образом, на российском рынке может сократиться число товаров из США, Евросоюза, а также Японии, Канады, Австралии, Норвегии и Швейцарии. Известно, что полный перечень продукции, попадающий под новые запреты, будет опубликован сегодня, в четверг. Эксперты считают, что ограничения будут вводиться, в первую очередь по тем позициям, по которым Россия сможет самостоятельно увеличить производство или привлечь для импорта другие страны. Часть товаров может быть замещена предложениями с южноамериканского и азиатского рынков. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск