Россияне назвали самые желанные новогодние подарки


Международное агенство Deloitte выяснило, как меняются предпочтения российских потребителей в новогодние праздники.

В преддверии новогодних праздников торговые сети традиционно отмечают рекордные продажи. Декабрь каждый год приносит самые большие выручки практически во всех сегментах ритейла. В этом году эксперты прогнозируют годовой рост продаж в среднем на 5-10% и увеличение выручки по отношению к ноябрю на 20%.

По прогнозам агентства Deloitte, средний чек на празднование Нового года в 2016 году составит 16 900 рублей, 43% из которых будут потрачены потребителями на приобретение подарков. Самыми желанными подарками называются деньги (62% респондентов), путешествия (44%) и смартфоны (41%).

Вместе с тем, более половины опрошенных планируют дарить на Новый год конфеты, шоколад, косметику, парфюмерию и деньги. Любопытно, что такие подарки как еда и напитки по популярности поднялись за год с 10-го на 4-е место.

Самые желанные новогодние подарки

Ожидается, что в этом году доля новогодних подарков, которая будет приобретена через интернет, вырастет с 23% до 31%. Из их числа 18% сделают покупки в зарубежных интернет-магазинах.

Вместе с тем, большая часть покупателей отправится за подарками в гипермаркеты и специализированные сети (24% и 29% соответственно). 34% покупок новогодних подарков будет совершено до 15 декабря, а не последнюю предпраздничную неделю придется лишь 23% покупок.

Полная версия исследования потребительских расходов «Новый год и Рождество - 2017» по версии Deloitte доступна в разделе «Аналитика». 



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск