Российский дизайнер обвинил Burberry в плагиате


В настоящее время ведутся переговоры по досудебному урегулированию конфликта.

Российский дизайнер Кирилл Минцев инициировал разбирательство, обвинив Burberry в плагиате. В новой коллекции британского дома моды скопированы элементы авторского дизайна Kirill Mintsev 2014 года, говорится в заявлении. 

Недавно стало известно, что Burberry дал официальный ответ на претензию российского дизайнера, и в настоящее время ведутся переговоры по урегулированию конфликта. Другие подробности дела не разглашаются, пишет портал imenno.ru. 

Коллаж работ Kirill Mintsev и Burberry.jpg

«Некоторые теперь даже пытаются заказать у меня копию накидки Burberry, но так, чтобы не 180 тысяч стоило как в «оригинале», а подешевле — дескать, «подделку» заказывают. Такого рода ущербное признание мне не нужно. Я занимаюсь дизайном моды с 2009 года, с 2011 года делаю вещи таким вот плетением, какое Burberry «изобрели» в 2017 году», - цитирует дизайнера Regnum.

Элементы дизайна Kirill Mintsev получили широкую известность благодаря появлению в календаре для российских военных в Сирии. По словам дизайнера, зарубежные дома моды поддерживают стереотип, согласно которому российские дизайнеры не могут конкурировать с мировыми брендами на международных рынках. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа