Российский модный рынок станет наполовину отечественным к 2035 году


Одежда и обувь россиян стали целью стратегических инициатив государства.

Согласно плану Национальной технологической инициативы вплоть до 2035 года российский fashion-рынок на половину должен стать отечественным. Для достижения этого Национальная палата моды совместно с Агентством стратегических инициатив разработает "дорожную карту" модной индустрии FashionNet.

Согласно документу государство не станет субсидировать устаревшие производства, а простимулирует частный бизнес к пошиву ультрасовременной технологической одежды включающей в себя полезные гаджеты и прочие технические новинки. Помимо этого бизнесменов заинтересуют в создании виртуального дизайна одежды, который потребители могли бы самостоятельно превращать в готовые изделия посредством 3D-печати. Также будет стимулироваться разработка персонифицированной одежды и прочих "умных" аксессуаров и обуви.

Рынок технологической моды только зарождается и его годовой оборот составляет в мире 100 млрд. долларов. К 2035 году данный показатель должен увеличиться до 6 трлн. долларов. К этой дате в российском fashion-ритейле должно работать около 10 тыс. отечественных компаний с оборотом более 1 млн долларов каждая. Финансовое благополучие данных игроков должно базироваться на производстве "умной" одежды и аксессуаров. Вся вышеизложенная информация содержится в сообщении РБК.

htmlimage (3).jpeg

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск