Рынок купли-продажи торговой недвижимости Москвы вырос на четверть


Торговая недвижимость демонстрирует наиболее высокую инвестиционную привлекательность на рынке.

Объем предложения торговых помещений на продажу в Москве в сентябре 2014 года по количеству вырос на 26%, а по общей площади снизился на 7%, следует из материалов компании RRG. Всего экспонировалось 546 объектов общей площадью 551 тыс. кв.м. и общей стоимостью $3,356 млрд. 


Внутри Садового Кольца экспонировалось 83 объекта общей площадью 34 тыс. кв.м. За месяц объем предложения увеличился на 30% по количеству и на 44% по общей площади. Цена за месяц выросла на 4% и составила $15 724 за 1 кв.м.

За пределами центра объем предложения по количеству вырос на 25%, а по общей площади уменьшился на 9%, составив 463 объекта общей площадью 517 тыс. кв.м, при этом средняя площадь объектов снизилась на 27%. Средневзвешенная цена на объекты за пределами центра за месяц выросла на 3% и составила $5454 за 1 кв.м.

По сравнению с другими видами недвижимости торговая недвижимость по изменению цен показала лучшие результаты, что в очередной раз свидетельствует о ее более высокой инвестиционной привлекательности, считают эксперты.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара