Рынок товаров и услуг класса люкс снова в цене


Рынок персональных предметов роскоши увеличится в текущем году на 5%, до рекордной отметки в 262 млрд евро.

Международный рынок товаров и услуг класса люкс вырастет по результатам 2017 года на 5%, до отметки в 1,16 трлн долларов, следует из материалов исследования консалтинговой компании Bain & Company. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материал, больше всего за год вырос спрос на круизы, прибавив 14%, до 2 млрд евро. 

Лидирующим сегментов на люксовом рынке остаются автомобили, на долю которых приходится 489 млрд евро. В сегменте вин и продуктов питания эксперты прогнозируют траты на уровне 119 млрд евро. В этих сегментах рост продаж в 2017 году составит около 6%. Рынок персональных предметов роскоши увеличится в текущем году на 5%, до рекордной отметки в 262 млрд евро. Вместе с тем, продажи яхт и частных самолетов снизятся. 

Эксперты отмечают, что одним из ключевых факторов, который обеспечивает положительную динамику на рынке товаров и услуг класса люкс, является восстановление спроса со стороны китайских потребителей. Сегодня на их долю приходится почти треть всех мировых покупок в сегменте личных предметов класса люкс. Основным рынком сбыта люксовых товаров остается Европа - 33% (87 млрд евро), что на 6% больше прошлого года. Далее располагаются Северная и Южная Америки (суммарно 84 млрд евро) и Китай, прибавивший сразу 15%, до 20 млрд евро. 

Изменения на рынке люксовых товаров.jpg


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара