С 2019 года tax free будет работать во всей России


Система будет распространена на все города России после завершения тестового периода.

Система tax free заработает на всей территории России с 2019 года, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в рамках выступления на проходящей в Москве Неделе российского ритейла», пишет агентство «Интерфакс». 

«Мы запустили в пилотном режиме в 12 городах систему tax free, после ее обкатки с 2019 года мы планируем распространять ее на всю страну», - прокомментировал Мантуров. 

Система Tax Free заработает в России.png

С 10 апреля 2018 года в России стали оформляться первые возвраты НДС, причем в проекте участвует ограниченное количество магазинов в крупнейших городах страны. Затем действие tax free распространилось на города, принимающие Чемпионат мира по футболу 2018. 

Для туристов, не входящих в список стран - участников Евразийского экономического союза, НДС возвращается при покупке на сумму от 10 000 рублей. Оформление возврата налога возможно при выезде из России в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Владивостоке.

На сегодняшний день в России действуют четыре оператора tax free - Global Blue, Tax Free Premier и две российских компании. Сообщается, что в универмагах ЦУМ и «Дом ленинградской торговли» системой tax free уже воспользовались 1800 иностранных туристов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область