S&P повысило прогноз по рейтингу X5


Изменение прогноза по рейтингу отражает улучшение операционных показателей и показателей кредитоспособности группы.

X5 Retail Group N. V., одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявляет о том, что агентство S&P изменило прогноз по рейтингу Компании со «стабильного» на «позитивный» и установило долгосрочный корпоративный рейтинг Х5 на отметке «В+».


В пресс-релизе рейтингового агентства указывается: «Изменение прогноза по рейтингу отражает улучшение операционных показателей и показателей кредитоспособности группы в течение последних нескольких кварталов. Полагаем, что группа сможет поддерживать операционные показатели и показатели кредитоспособности на текущем уровне в ближайшие несколько кварталов – несмотря на сложную экономическую ситуацию в России».

Агентство S&P оценило «ликвидность X5 как «адекватную» (в соответствии с определениями, приведенными в наших критериях), источники ликвидности обеспечивали покрытие обязательств. При этом ожидается, что такая ситуация сохранится благодаря досрочному рефинансированию долговых обязательств в 2014 году и поддержанию краткосрочных долговых обязательств на контролируемом уровне».

В сообщении также говорится, что изменение прогноза по рейтингу со «стабильного» на «позитивный», в основном, было связано с тем, что «в последние четыре года компания применяет более взвешенную финансовую политику, в частности в отношении приобретений активов, проведение которой в дальнейшем может способствовать повышению рейтингов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск