«Сбарро» уходит из торговых центров


Всего с августа 2015 года к управляющей сетью компании подано более 40 исков.

Компания IKEA Centres Russia, управляющая сетью ТРЦ «Мега» в России, объявила о прекращении договоров аренды с сетью ресторанов быстрого питания «Сбарро», пишут «Ведомости». 

«Мы считаем недопустимым невыполнение партнерских обязательств», - прокомментировали в IKEA. Сеть ТРЦ «Мега» выступала одним из стратегических партнеров «Сбарро» - рестораны были открыты во всех 14 действующих торговых комплексах под управлением IKEA. 

Сеть «Мега» стала не единственной, отказавшейся от партнерства с ресторанами «Сбарро». Ранее были закрыты пиццериях в торговых центрах «Золотой Вавилон», «Атриум», «Галерея Аэропорт», «Вэйпарк» и др. Во многих действующих центрах за «Сбарро» числится задолженность по арендной плате. 

Всего с августа 2015 года к управляющей сетью «Бразерс и компания» подано более 40 исков, а суммарная задолженность составляет более 86 миллионов рублей. Сеть «Сбарро» по мастер-франшизе развивает «Г.М.Р. Планета гостеприимства», в портфеле которой также ресторанные сети «Маленькая Япония», «Восточный базар», «Елки-палки», Yamkee и др. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область