Сбербанк и Яндекс создали совместное предприятие


Стороны оценивают созданное совместное предприятие в 60 млрд рублей.

Сбербанк и Яндекс объявили о закрытии сделки по созданию совместного предприятия на базе Яндекс.Маркета. Как сообщили в пресс-службе Яндекса, главной задачей объединенной компании является создание маркетплекса с возможностью покупки товаров у сторонних магазинов. Для развития существующих и создания новых сервисов будут использоваться технологии Яндекса и Сбербанка. 

Стороны оценивают созданное совместное предприятие в 60 млрд рублей. В новом СП Яндекс и Сбербанк будут владеть равными долями. В рамках сделки Сбербанк приобрел выпущенные акции Яндекс.Маркета на 30 млрд рублей. Сообщается, что на формирование опционного фонда для команды проекта будет направлено 10 процентов акций.

Яндекс Маркет.jpg

Управляющим совместного предприятия Яндекса и Сбербанка назначен гендиректор Яндекс.Маркета Максим Гришаков. В совет директоров также вошли по три представителя Яндекса и Сбербанка. Новая компания сфокусируется на создании маркетплейса, развитии сегмента трансграничной онлайн-торговли, а также дальнейшем усовершенствовании сервиса Яндекс.Маркет, который продолжит работу в качестве площадки для выбора товаров и сравнения цен. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область