Сергей Гордеев построит торговый центр на Павелецкой площади


Один из крупнейших московских девелоперов участвует в переговорах с казахстанским БТА-банком и вхождении в проект.

Строительство подземного торгово-развлекательного центра на Павелецкой площади в Москве может завершить Сергей Гордеев, один из крупнейших столичных девелоперов жилой и коммерческой недвижимости. Как сообщает «Коммерсантъ», бизнесмен участвует в переговорах с казахстанским БТА-банком и вхождении в проект. 

По словам представителей банка, владеющая площадкой под строительство компания «Лэджи» ведет переговоры сразу с несколькими крупными инвесторами, обсуждая возможные параметры сделки. Площадка под реализацию крупного подземного проекта в центре Москвы открыта еще с 2009 года. По экспертным оценкам, инвестиции в завершение строительства торгового комплекса могут составить от 12 до 15 млрд рублей. 

Долгострой на Павелецкой площади.png

Ранее сообщалось об интересе к проекту на Павелецкой площади со стороны компаний «ТПС Недвижимость» и AFI Development. По некоторым данным, «Лэджи» может продать проект потенциальному инвестору, или привлечь его в качестве fee-девелопера. Участок площадью 2,7 га принадлежит компании с 2016 года. Ранее, в течение нескольких лет, площадка оставалась предметом судебных разбирательств между ее собственником, кредиторами и столичной мэрией. 

В «Лэджи» рассчитывают, что строительство на Павелецкой площади начнется уже в конце 2018 года и завершится в течение трех лет. Сергей Гордеев, основной акционер группы ПИК, владеет суммарно 12,5 млн квадратных метров недвижимости. Подконтрольным структурами бизнесмена принадлежат, в том числе торговые центры «Саларис», «Ривьера» и проект комплекса в составе ТПУ «Котельники». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа