Сеть «Доктор Столетов» ждет ребрендинг


Первые обновленные аптеки с расширенным ассортиментом будут открыты в ноябре текущего года.

Группа «Эркафарм», которой принадлежит около 300 аптек под брендами «Озерки» и «Доктор Столетов», планирует в два раза увеличить торговый оборот к концу 2018 года, пишут «Ведомости». 

По словам Анастасии Карповой, гендиректора компании, ожидаемая выручка по итогам 2018 года составляет 50 млрд рублей. 35% будет обеспечено сетью аптек «Озерки», 60% - «Доктор Столетов». На сегодняшний день соотношение иное - 75% выручки приходится на «Озерки» и 25% - на «Доктора Столетова». 

В ближайшее время сеть «Доктор Столетов» ждет ребрендинг - ассортимент аптек будет расширен за счет введения новых товарных групп, игрушек и здорового питания. В компании рассчитывают увеличить средний чек в аптечной сети с 450 до 700 рублей. 

Интерьер обновленной аптеки Доктор Столетов

Первые обновленные аптеки будут открыты в ноябре текущего года. А до мая 2017 года компания планирует обновить 120 аптек в Москве и на региональных рынках. Инвестиции в ребрендинг оцениваются в 150 миллионов рублей.

«Эркафарм» также рассматривает возможность вывода сети «Доктор Столетов» в новые регионы. В частности, сеть может появиться в Санкт-Петербурге, где сегодня представлены «Озерки». В течение двух лет компания планирует открыть не менее 100 аптек «Доктор Столетов» и 50 «Озерки».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск