Сеть кинотеатров «Люксор» близка к банкротству


МТС-банк требует через суд признать сеть кинотеатров «Люксор» банкротом.

Группа компаний «Люксор», управляющая одной из старейших на российском рынке сетей кинотеатров, может быть признана банкротом. Соответствующее ходатайство направил в суд МТС-банк, выступающий кредитором компании, сообщают «Ведомости». 

В картотеке Арбитражного суда зарегистрированы иски к входящим в группу «Люксор» компаниям «Синемаменеджмент», «Кинолюкс» и «Люксор дистрибьюшн». Также банк ходатайствует о признании финансового несостоятельными владельцев «Люксора» Евгения Ленского и Игоря Добровольского. 

Кинотеатр Люксор.jpg

Иски связаны с кредитом на сумму 280 млн рублей, который «Люксор» получил в 2012 году. С 2016 года группа временно прекратила выплату платежей по кредиту, просрочки снова начались во второй половине 2017 года, и в настоящее время задолженность превышает 100 млн рублей. 

Сеть кинотеатров «Люксор» была основана в 1998 году в Воронеже, где был открыт первый кинотеатр. На сегодняшний день под управлением компании находится 21 кинотеатр, который суммарно насчитывает 147 залов. Ранее к «Люксору» подали иски сразу несколько кинопрокатчиков. Суммарная задолженность компании, без учета долга МТС-Банку, оценивается в сумму около 150 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область