Сеть LeFutur прекратила свое существование


На сегодняшний день работу продолжают только несколько магазинов в Москве, работающих по франчайзингу.

Сеть магазинов «удивительных вещей» LeFutur, в которую входило несколько десятков магазинов в Москве и крупных городах России, прекратила свое существование. Как сообщает портал Цукерберг Позвонит, на сегодняшний день работу продолжают только несколько магазинов в Москве, работающих по франчайзингу.

По словам одного из основателей сети Максима Валецкого, сеть не обанкротилась технически, но фактически прекратила свое существование. Проблемы у LeFutur начались еще в 2013 году. По некоторым данным с осени 2014 года сеть планировали продать компании Inventive Retail Group, но сделка не состоялась.

Известно, что с марта 2015 года против управляющей компании LeFutur ООО «Авиньон» было зарегистрировано десять судебных исков на сумму более 3,8 миллиона рублей. Удовлетворены судом четыре иска на общую сумму 1,38 миллиона рублей.

Компания LeFutur была основана Максимом Валецким и Алексеем Аванесовым в 2001 году и быстро развивалась на московском и региональном рынках. С 2005 года сетью владел бывший депутат Госдумы Вадим Варшавский, а с 2009 года - снова Максим Валецкий.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про LeFutur;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область