Сеть магазинов «Бетховен» выставлена на продажу


Фонд Prometheus Capital Partners выставил на продажу контрольный пакет ритейлера с годовой выручкой в размере 6 млрд рублей

Сеть зоомагазинов «Бетховен», одна из лидирующих компаний на российском рынке, сменит собственников. Как сообщает «Коммерсантъ», фонд Prometheus Capital Partners выставил на продажу контрольный пакет ритейлера с годовой выручкой в размере 6 млрд рублей. Бизнес ритейлера оценивается в 5 млрд рублей. 

По данным на 2016 год доля «Бетховена» на российском рынке продаж товаров для животных оценивается в 12,2%, а на московском рынке - в 24%. По данным участников рынка, не исключается и полная продажа сети. В планах «Бетховена» стоит активное развитие по франчайзингу и рост сети с 90 до 270 торговых точек к 2022 году. При этом 150 магазинов будет функционировать в Москве и Подмосковье, 120 - в других регионах . 

По данным агентства InfoLine, «Бетховен» и «Четыре лапы» делят первые строчки на российском рынке с годовом выручкой в размере около 6 млрд рублей каждая. Далее следуют Petshop и группа «Иванко», управляющая сетями «Ле`Муррр» и Cats & Dogs - выручка каждой из компаний оценивается в 4 млрд рублей. У «Бетховена» на сегодняшний день около 90% выручки обеспечивает Москва и Подмосковье. 

Бетховен.png


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Бетховен;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль