Сеть «Огни столицы» прекращает работу


Компания «Огни Столицы» после ухода с рынка продуктового ритейла сосредоточится на арендном бизнесе.

Премиальная сеть продуктовых магазинов «Огни Столицы», работавшая на московском рынке с 2002 года, прекращает свою работу. Как сообщает «Коммерсантъ», часть недвижимость компании арендует X5 Retail Group, которая откроет на месте гастрономов свои супермаркеты «Перекресток» и «Перекресток Экспресс».

Первые два помещения на Сухонской и Волочаевской улицах уже заняли «Перекрестки». До конца года ритейлер также запустит свои супермаркеты на месте магазинов «Огни Столицы» на улицах Маршала Федоренко и Малыгина, а также Алтуфьевском шоссе. Под контролем компании «Огни Столицы» также находился один торговый объект в Нижегородской области - здесь откроется супермаркет «Атак» французской Auchan Group.

Эксперты отмечают, что компания уходит с рынка в связи с изменением конъюнктуры. Кроме того, «Огни Столицы» получили выгодное предложение по аренде торговых площадей, что также повлияло на решение компании о переходе в другой бизнес. C другой стороны, причиной неудачи компании в ритейле можно считать неудачную модель сети. По оценкам агентства InfoLine для эффективной работе сети в премиальном сегменте необходимо как минимум 10 магазинов с годовой выручкой от 3 миллиардов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область