Сеть «Телемакс» прекратила работу


Большинство магазинов торговой сети было закрыто в 2014 году, остальные прекратили работу в начале 2015 года.

Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Телемакса» окончательно ушла с рынка - все розничные магазины, а также онлайн-магазин компании закрыты. Как сообщают "Ведомости", основной причиной сворачивания сети послужили падение рынка потребительской электроники в России, а также решение руководства компании выйти из бизнеса. 

Компания "Телемакс" вышла на рынок в 2002 году и по данным на 2014 год управляла сетью из 35 крупноформатных магазинов, совокупная площадь которых составляла 56,5 тысяч кв.м. География сети охватывала 18 городов Северо-Западного и Центрального округов России. Большинство магазинов торговой сети было закрыто в 2014 году, остальные прекратили работу в начале 2015 года. 

По оценке Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства «Infoline-аналитика», «Телемакс» не выдержал конкурентной борьбы, сделав акцент на развитие в офлайне, в то время как за последнее время основной рост пришелся на онлайн-магазины. По прогнозам экспертов, к 2016 году на рынке почти не остается крупных региональных сетей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Телемакс;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск