Сеть «Улыбка радуги» вырастет до 1000 магазинов


Инвестиции в дальнейший рост на ближайшие три года оцениваются в 1,5 млрд рублей.

Сеть магазинов дрогери «Улыбка радуги» подвела итоги работы в 2016 году и представила план по развитию на ближайшие годы. В период с 2017 по 2020 год торговая сеть увеличится более чем в два раза и достигнет 1000 торговых точек. 

По результатам 2016 года «Улыбка радуги» выросла на 90 магазинов, до 460 объектов. Объем инвестиций в экспансию сети составил более 270 млн рублей. Инвестиции в дальнейший рост на ближайшие три года оцениваются в 1,5 млрд рублей. 

Улыбка радуги.jpg

По словам Алексея Баулина, гендиректора «Улыбки радуги», на сегодня сеть представлена в 11 регионах России. Рост продаж в 2016 году составил 21%. Рост был обусловлен, в том числе за счет расширения покупательской корзины и притока новых клиентов. Число активных участников программы лояльности компании оценивается в 2 млн человек. Доля чеков по картам сети составляет 62%. 

В ближайшие годы «Улыбка радуги» будет развиваться как органическим путем (в том числе по франчайзингу), так и за счет сделок по поглощению. Основной фокус в развитии сети будет сохраняться на рынке Москвы и Подмосковья. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область