Сеть X5 Retail достигла 5000 магазинов


Юбилейным магазином стал супермаркет «Перекресток», открывающийся 28 ноября в Челябинске.

X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявляет о запуске предновогоднего проекта - «Х5000», посвященного открытию 5000-го магазина Компании в этом году. Это символичное число Компания отметит торжественными запусками новых магазинов сразу в нескольких регионах России.


Юбилейным магазином стал супермаркет «Перекресток», открывающийся 28 ноября в Челябинске. Магазин торговой площадью 1745 кв м расположен в торговом комплексе «Северо- Западный» на проспекте Победы. 

В торжественном открытии 5000-го магазина примут участие главный исполнительный директор Х5 Retail Group Стефан Дюшарм и генеральный директор торговой сети «Перекресток» Владимир Сорокин. В качестве почетных гостей приглашены – министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков и глава Челябинска, председатель городской Думы Станислав Мошаров.

Запуск 5000-го магазина будет сопровождать еще ряд торжественных событий. 27 ноября в южном округе Москвы откроется 400-й супермаркет сети «Перекресток», а в городе Добрянка Пермского края - 500-я «Пятерочка» на Урале. Также в рамках проекта «Х5000» 29 ноября в Екатеринбурге состоится запуск двух реконструированных гипермаркетов «Карусель», а затем в декабре Компания откроет новый гипермаркет «Карусель» в Мытищах, 500-ю «Пятерочку» в Москве и 200-ю «Пятерочку» в Татарстане.

Главный исполнительный директор Х5 Retail Group Cтефан Дюшарм: «Х5 продолжает последовательно реализовывать стратегию развития своих торговых сетей и формирования лучшего предложения товаров по справедливым ценам для самого широкого круга покупателей. Мы будем и дальше открывать новые магазины в регионах, создавать дополнительные рабочие места, расширять сотрудничество с российскими поставщиками, развивать наши социальные и благотворительных программы. 5000 магазинов - это новый этап развития нашей Компании».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск