Шестиуровневый ТЦ появится на Павелецкой в Москве


Общая площадь подземного торгового комплекса составит 181 000 кв.м.

В центре Москвы будет реализован проект крупного многофункционального торгово-развлекательного центра. Как сообщает «РБК-Недвижимость», объект появится на месте котлована на площади около Павелецкого вокзала. Концепция проекта была разработана архитектурной студией Wall Рубена Аракеляна.

Новым инвестором масштабного проекта выступает компания «Спецэлектромонтаж» при поддержке Ассоциации инвесторов Москвы. Общая площадь подземного комплекса составит 181 тысячу кв.м. Комплекс будет построен на глубине 30 метров под землей, над проходящей здесь веткой метрополитена.

Согласно новой концепции на месте разрытой площади появится большая парковая зона с пешеходными и велосипедными маршрутами. Под площадью будет построен крупный шестиуровневый торговый центр, который будет соединен с транспортно-пересадочным узлом. Позже здесь появится и новый терминал аэроэкспресса.

pav.jpg

Кроме того, на первом подземном уровне будут функционировать автовокзал, остановки общественного транспорта, а также входы в метро и здание Павелецкого вокзала. Здесь же разместятся многочисленные кафе и точки общественного питания. На втором-четвертом этажах комплекса будет открыта полноценная торговая галерея, а также киноплекс, библиотека, музей и лекторий. Два верхних этажа здания будут отведены под паркинг.

Совокупная площадь всех проектов в рамках застройки площади оценивается в 300 тысяч кв.м. Проектная и разрешительная документации еще не представлены, однако известно, что студия Wall уже получила деньги за выполненную работу. Кроме того, московский комитет по архитектуре и градостроительству одобрил стилистическую часть проекта на площади около Павелецкого вокзала.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск