«Синема парк» и «Формула кино» не покажут «Матильду»


В компании отказ от показа киноленты связывают с вынужденными мерами.

Кинотеатры «Синема Парк» и «Формула кино», подконтрольные структурами Александра Мамута, отказались от показала нового кинофильма Алексея Учителя «Матильда» по соображениям безопасности, сообщили в пресс-службе компании, объединяющей сети.

В компании отказ от показа киноленты связывают с вынужденными мерами, принятыми «в связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма», происшедшими в последние дни в разных городах, и «участившимися угрозами в адрес кинотеатров», - пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

Матильда.png

«Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма», - отметили в пресс-службе киносетей. Официальная премьера картины запланирована на 25 октября 2017 года. Прокатчиком выступает компания «Каро Премьер».

«Нас полгода проверяют ОБЭП, Генпрокуратура, казначейство, но они не смогли доказать, что фильм противоречит законам. Фильму уже выдали прокатное удостоверение, но следом началась волна агрессии», - прокомментировал режиссер Учитель. Первый официальный показ фильма в России состоялся 11 сентября во Владивостоке. По некоторым данным, права на трансляцию ленты купил 1 канал.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара