Синергию «М.Видео» и «Эльдорадо» оценили в $100 млн долларов в год


Эффект от слияния двух крупнейших игроков на розничном рынке электроники и бытовой техники может составить около 100 млн долларов ежегодно.

Untitled-4.jpg

Эффект от слияния двух крупнейших игроков на розничном рынке электроники и бытовой техники может составить около 100 млн долларов ежегодно. Такую оценку дал генеральный директор компании «ФортеИнвест» и председатель совета директоров "М.Видео" Саид Гуцериев в интервью телеканалу «Россия 24» в рамках ПМЭФ. По словам Гуцериева, компании заработают на объединении логистики, а также совместной закупке и поставке товаров.

В ближайшие два-три квартала торговые сети «М.Видео» и «Эльдорадо», лидирующие на российском рынке по объему выручки, будут координироваться в рамках объединения балансов, IT-платформ и еще не объединенных департаментов. Сделка по слиянию двух ритейлеров была официально закрыта в апреле 2018 года. Согласно документам, «М.Видео» приобрела сеть «Эльдорадо» за 45,5 млрд рублей, без учета долга.

В рамках слияния контролирующая сети группа «Сафмар» планирует сохранить оба бренда, на сегодняшний день оперирующие федеральной сетью из 831 магазина с расположением в 200 населенных пунктах России. В планах акционеров стоит увеличение выручки объединенной компании к 2022 году до отметки в 450 млрд рублей, а также роста EBITDA выше отметки в 6%. В группе рассчитывают, что объединенная компания на базе «М.Видео» и «Эльдорадо» войдет в тройку самых эффективных продавцов электроники и техники на мировом рынке.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео; Эльдорадо;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область