Состоялось техническое открытие ТРЦ "Аура" в Ярославле


28 ноября 2013 года в г. Ярославле состоялась торжественная церемония открытия торгово-развлекательного центра «Аура».

Площадь ТРЦ «Аура», ставшего первым собственным объектом девелопера Renaissance Development в Ярославле, составляет 122 тыс. кв. м, из них арендопригодная площадь – 63 тыс. кв. м. Суммарный объем инвестиций компании в проект – более 190 млн. $. Финансирование в размере 130 млн. $ предоставил ЕБРР. 

«Мы надеемся, совсем скоро «Аура» станет любимым местом досуга и отдыха местных жителей и гостей города. Два наших торгово-развлекательных центра «АУРА» в Новосибирске и Сургуте  по праву признаны лучшими крупными региональными торговыми центрами в России за 2011 и 2012 год соответственно (по версии Commercial Real Estate Awards). В этом году мы поборемся за это звание и с «Аурой» в Ярославле», – подчеркнул в своем выступлении Авни Аквардар, президент «Ренейссанс Холдинг» по России и СНГ. 
Именно расположение – на пересечении главной торговой улицы города (ул. Свободы) и ул. Победы, в историческом и социальном центра города – главное конкурентное преимущество нового торгового гиганта. 

Как заявил журналистам Эльхан Керимли, управляющий директор Renaissance Development, «ТРЦ „Аура“ имеет превосходное месторасположение, которое обусловлено легкой транспортной и пешеходной доступностью для всех жителей г. Ярославля. Благодаря огромному международному опыту группы Renaissance мы прекрасно понимаем потребительские запросы в Ярославле и разработали наш проект в полном соответствии с потребностями наших будущих посетителей. „Аура“ имеет превосходную подборку арендаторов: у нас представлены многие марки, которые до этого не открывались в Ярославской области».

Привлечение в «Ауру» новых для г. Ярославля брендов – еще одно преимущество нового ТРЦ. По словам Штефана Цайзельмайера, управляющего директора «ЕСЕ Русланд» (консультант, управляющая компания), «якорными арендаторами объекта станут супермаркет „Перекреcток“, гипермаркет электроники MediaMarkt, „Спортмастер“, развлекательный комплекс компании „Космик“, мультиплекс Kinomax. Также для посетителей свои двери откроют фэшн-бутики таких крупнейших мировых брендов, как Zara, Zara Home, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho, Stradivarius, Bershka, H&M, Reserved, Mohito, Cropp Town, LC Waikiki, Monki, Mexx, Ck Jeans, Mango и многие другие. Для детей и их родителей в ТРЦ будут представлены более 10 специализированных магазинов: кроме огромного магазина „Детский мир“ свои двери распахнет первый в Ярославле магазин MotherCare. Спортивные товары занимают площадь свыше 4 тыс. кв. м, в том числе все фирменные магазины Adidas и Reebok».
Ожидается, что ежедневный трафик посетителей «Ауры» может достигнуть 25–30 тыс. чел. в будни и в два раза больше – в выходные. 

Современный уникальный дизайн здания, соединяющий в ТРЦ эстетику и функциональность современного торгового объекта, гармонично вписанного в историческую застройку города, находящуюся под охраной ЮНЕСКО, создан ведущей архитектурной компанией C Concept Design. Интерьеры здания были разработаны 5+ Design при непосредственном участии дизайн-бюро «А-Куб».

Как отметил Алексей Чагин, управляющий ТРЦ «Аура» в г. Ярославле, «Аура» станет  местом для шопинга, крупной общественной точкой, центром модной жизни города. Наша концепция предусматривает полный спектр услуг для покупателей. Стратегия компании базируется на долгосрочном управлении торговыми центрами, что позволяет нам выстроить устойчивые отношения с покупателями, арендаторами и партнерами. Подобная компетентность компании ECE основана на более чем 45 летнем опыте в сфере проектирования и управления торговыми центрами».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Аура Ярославль;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область