Совладелец «Центробуви» объявлен в розыск


Бизнесмену инкриминируется хищении кредита Газпромбанка в размере 9 млрд рублей.

Совладелец крупнейшего в России обувного ритейлера «Центробувь» Сергей Ломакин объявлен в федеральный розыск. Главное следственное управление ГУ МВД по Москве заочно обвиняет Ломакина «особо крупном мощенничестке» - хищении кредита в размере 9 млрд рублей, выданного в 2013-2014 годах Газпромбанком на развитие торговой сети. 

Как сообщает «Коммерсантъ», активы бизнесмена, включая сеть магазинов Fix Price могут арестованы в качестве обеспечительной меры по делу. Уголовное дело в отношении Ломакина было возбуждено 25 мая 2016 года по заявлению руководства банка.

Магазин ЦентрОбувь

Сообщается, что после получения суммы около 8,2 млрд рублей «Центробувь» перестала обслуживать кредит. По результатам проверок выяснилось, что кредитные средства выводились из компании посредством «сомнительных сделок».

Компания «Центробувь» была основана в 1993 году и на сегодняшний день, по разным данным, управляет сетью от 200 до 700 магазинов. Весной 2016 года по решению Арбитражного суда Москвы в отношении компании введена процедура наблюдения. Суммарный долг компании на конец 2014 года оценивался в 25 млрд рублей. В ближайшее время Ломакин может быть объявлен в розыск по линии Интерпола.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Centro;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск