Спрос на швейцарские часы снижается 11 месяцев подряд


На сегодняшний день крупнейшим импортером швейцарских часов остается Гонконг с долей 12,2%.

По результатам мая 2016 года суммарный экспорт швейцарских часов снизился на 9,7%, следует из материалов отчета Швейцарской федерации часовой индустрии. Снижение экспорта, вызванное плохим спросом со стороным азиатских и ряда европейских стран, отмечается уже 11 месяцев подряд, пишет «Коммерсантъ».

Общий объем экспорта часов в мае составил около 1,5 миллиарда евро. Наибольшее падение было отмечено в сегменте от 185 до 462 евро - на 17,8%. Снижение в сегменте от 2770 евро составило 10%. 

На сегодняшний день крупнейшим импортером швейцарских часов остается Гонконг (12,2%), в котором закупки упали за год на 16,8%. На втором месте находятся США (1,1%), где также было отмечено снижение объема закупок. Больше всего экспорт упал в Италию - на 20,7%, отмечается в отчете. 

«Снижение спроса в Европе отражает последствие терактов в Париже и Брюсселе в виде более слабого турпотока в Европу. Кроме того, есть опасения, что китайцы стали покупать все меньше часов в Европе из-за налогов, которым они подвергаются при возвращении домой», - прокомментировал в интервью Bloomberg Алессандро Мильорини, аналитик инвесткомпании Mirabaud Securities.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск