SRV отчитался за 2017 год


Выручка концерна от деятельности за пределами Финляндии составила 18 млн евро.

Финский концерн SRV, управляющий торгово-развлекательными центрами «Жемчужная Плаза» и «Охта Молл» в Санкт-Петербурге и 4DAILY в Москве, опубликовал годовой отчет за 2017 год. Суммарная выручка компании за прошедшие двенадцать месяцев увеличилась на 26% и составила 1,116 млрд евро. 

Выручка концерна от деятельности за пределами Финляндии составила 18 млн евро. В 2017 году российское подразделение SRV открыло ТЦ 4Daily в Москве совместно с группой ТРИНФИКО и группой Vicus. Объем инвестиций в проект составил 4,5 млрд рублей. 

Детали интерьера 4Daily.png

В ТРЦ «Охта Молл», по данным на конец 2017 года, арендовано более 80% площадей, сообщили в пресс-службе компании. В числе арендаторов более 83% площадей приходится на федеральные бренды. 

По словам Андерса Лильенстолпе, Регионального директора SRV в России, посещаемость ТРЦ «Охта Молл» растет высокими темпами. В декабре 2017 года был зафиксирован очередной рекорд – 700 000 человек в месяц. В ТРЦ «Жемчужная Плаза» тоже установлен рекорд посещаемости в декабре – 900 000 человек в месяц.

Российский рынок недвижимости в 2017 году показал позитивный тренд. «В феврале 2018 года было принято решение объявить о том, что SRV будет рассматривать возможность продажи торгово-развлекательного центра «Жемчужная Плаза» – сообщили Юха Пекка Ойяла, Президент и Исполнительный директор концерна SRV. Как правило, торговые центры достигают стабильного арендного дохода через три-четыре года после открытия, и на сегодняшний момент, ТРЦ «Жемчужная Плаза» достигла запланированных показателей в соответствии с ожиданиями компании».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара