Старт продаж iPhone8 не заинтересовал покупателей


Капитализация Apple, на фоне низкого спроса на новые смартфоны, обвалилась сразу на 50 млрд долларов.

29 сентября 2017 года в Москве официально стартовали продажи нового смартфона iPhone8. Впервые за последние годы официальное начало продаж нового продукта Apple не вызвало ажиотажа среди покупателей. Как и на других рынках в крупнейших городах Европы, США и Азии, в Москве не было отмечено очередей около точек продаж новых iPhone. В Лондоне, пишет «Коммерсантъ», в первый день смартфон восьмого поколения купили лишь семь человек. В других городах число покупателей iPhone8 исчислялось десятками.

The Financial Times сообщила о том, что низкий спрос на новый продукт стал причиной снижения капитализации Apple на 50 млрд долларов. Одновременно подешевели и акции крупнейших тайваньских поставщиков комплектующих для Apple, чьи котировки потеряли в цене в среднем по 10-13%. Вместе с тем, iPhone остается главным источником прибыли американской компании. В третьем квартале 2017 года выручка Apple увеличилась до 45 млрд долларов.

Эксперты отмечают, что в Apple предвидели реакцию потребителей на выпуск промежуточной модели и сделали ставку, в том числе на продажу смартфонов прошлого поколения. Сразу после презентации iPhone8 в России увеличился спрос на предыдущие модели. В частности, iPhone снизился в цене до отметки в 43 тысячи рублей. В Apple делают основную ставку на iPhone10, который появится в продаже в ноябре и будет стоить около 100 тысяч рублей.

iPhone8.jpg

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск