«Стокманн» закрывает гастроном на Невском


Магазин в ТРЦ «Невский центр» в центре города прекратит свою работу до 31 января 2016 года.

Финский концерн Stockmann, в конце 2015 года объявивший об уходе с российского рынка, закрывает свой единственный гастроном в Санкт-Петербурге. Как сообщают «Ведомости», магазин в ТРЦ «Невский центр» в центре города прекратит свою работу до 31 января 2016 года.  

Известно, что начиная с 1 февраля собственником розничных активов «Стокманна» в России станет компания Reviva Holdings Ltd, развивающая в России сеть универмагов Debenhams по франчайзингу. 

В настоящее время товарные запасы гастронома Stockmann на Невском больше не пополняются, и во всех отделах многоуровневого универмага проводится глобальная распродажа.  

Напомним, что сумма сделки по продаже универмагов Stockmann в России составила 5 миллионов евро. Сделка будет закрыта 31 января. По итогам 2014 года товарооборот магазинов Stockmann оценивался в 240 миллионов евро, убыток - в 26 миллионов. 

После закрытия сделки франчайзи Debenhams может найти нового якорного арендатора в торговый центр на Невском, но  не исключается и возможность того, что после смены собственника универмаг Stockmann продолжит работать под тем же брендом. Ранее стало известно, что финский концерн, отказавшийся от ритейл-проектов в России, оставил в своем портфеле единственный девелоперский актив - торговый комплекс «Невский центр». 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Стокманн; Невский центр;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург